новости службы

В УФСИН России по Смоленской области назвали самые популярные книги среди осужденных

В рамках акции «Твои друзья – книги», которая состоится во всех исправительных учреждениях Смоленской области с 31 июля по 7 августа и будет приурочена к Дню вспоминания любимых книг, в УФСИН России по Смоленской области составили рейтинг самых востребованных в библиотеках исправительных колоний и следственных изоляторов региона книг.

30.07.2020
В УФСИН России по Смоленской области для журналистов региональных СМИ состоялся пресс-тур на кинодром исправительной колонии №2

Для знакомства с деятельностью кинологической службы УФСИН России по Смоленской области, ее задачами, практикой применения служебных собак в уголовно-исполнительной системе, а также участия в соревнованиях кинологов со служебными собаками, в кинологическом городке исправительной колонии №2 побывали корреспонденты региональных средств массовой информации.

29.07.2020
В уголовно-исполнительной инспекции обучали женщин, осужденных без изоляции от общества, грамотному решению конфликтов

С помощью психолога уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Смоленской области, осужденные женщины, состоящие на учете в филиале УИИ по Промышленному району города Смоленска, на протяжении нескольких занятий обучались приемам уверенного поведения, а также техникам конструктивного разрешения из конфликтных ситуаций.

29.07.2020
В Вязьме умер ветеран уголовно-исполнительной системы и труженик тыла Николай Андреевич Зайцев

Николай Андреевич Зайцев родился 9 мая, в день, которому суждено стать в истории Мира не просто праздничным, а легендарным, вошедшим в историю настоящего и будущих поколений. Из прожитых 92 лет - 36 лет службы в Советской армии и пенитенциарной системе Смоленской области.

28.07.2020
Следственный изолятор №2 посетил Вяземский межрайонный прокурор Андрей Алексеев

Целью посещения вяземского следственного изолятора представителем надзорного органа советником юстиции Андреем Алексеевым стала проверка соблюдения в учреждении требований нормативных документов в сфере пожарной безопасности, уголовно-исполнительного и санитарно-эпидемиологического законодательства.

27.07.2020
В УФСИН России по Смоленской области состоялись соревнования резервных групп караулов учреждений

На базе исправительной колонии №2 УФСИН России по Смоленской области прошли ежегодные соревнования резервных групп караулов подразделений охраны и конвоирования учреждений региональной системы исполнения наказаний по розыску и задержанию бежавших осужденных и лиц, заключенных под стражу.

24.07.2020
Священнослужитель побеседовал с осужденными без лишения свободы о жизни без алкоголя и наркотиков

Сотрудниками Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Смоленской области была проведена мотивационная беседа о планировании своей жизни и социализации в жизнь общества для осужденных лиц, состоящих на учете отдела исполнения наказаний и применения иных мер уголовно-правового характера УИИ, направленное на становление осуженных на путь исправления, а также на формирование общепринятого социальным обществом поведения. В мероприятии принял участие иерей Сергий Осиповский, штатный священник прихода храма Святых Новомученников и Исповедников Церкви Русской.

24.07.2020
Сотрудники Центра психолого-медико-социального сопровождения детей и семей провели обучающий семинар для психологов смоленского УФСИН

Темой встречи специалистов отдела по профилактике социального сиротства СОГБУ «Центр психолого-медико-социального сопровождения детей и семей» Александры Никоноровой и Юлии Селезневой с сотрудниками психологической службы исправительных учреждений УФСИН России по Смоленской области стала профилактика и своевременное выявление суицидального поведения как среди сотрудников уголовно-исполнительной системы, так и среди спецконтингента.

24.07.2020

архив новостей

« Июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия