Две судьбы

Две судьбы
31.05.2011

В конце мая в исправительной колонии №3 состоялась церемония бракосочетания. Это не первая и далеко не последняя подобная церемония в стенах исправительного учреждения. Однако прошедшее мероприятие все же отличалось от других своей торжественностью, так как происходило в помещении кафе, расположенного на территории учреждения и специально украшенного по такому случаю ленточками и шарами. Специалисты Сафоновского отдела ЗАГСа прибыли в колонию специально для того, чтобы связать узами брака четыре судьбы двух свободных женщины и двух несвободных мужчин.

Наталья и Владислав

Супруги Залозных познакомились не как это часто бывает, по переписке, а задолго до свадьбы. В 2006 году Владислав с друзьями отправился в кино. Перед началом премьеры он увидел Наталью и понял, что он нашел ту единственную, с которой хотел бы связать всю свою жизнь. Завязалась переписка, затем последовали и свидания.

«Церемония была замечательной, - рассказывает счастливый новобрачный. - В тех условиях, в которых мы находимся, все было подготовлено прекрасно. Был марш Мендельсона, воздушные шары, торты и просто теплое общение теперь уже с законной супругой».

Администрация ответственно подошла к подготовке свадебной церемонии. Был оформлен зал кафе. После церемонии бракосочетания для молодоженов был устроен праздничный стол. Общение в тесном семейном кругу было продолжено в комнатах длительных свиданий, где каждая из пар провела три дня. Медовый месяц, пусть и такой короткий, скорее всего, запомнится им надолго. Немногим больше года осталось Владиславу до возвращения домой, в Москву. Там его ждут родители, а теперь к ним присоединится еще и жена. В планах учеба, дом, семья. Владислав мечтает поступить в университет. Но даже здесь, в колонии, он не терял времени даром - учился на слесаря. Ведь теперь он не просто осужденный Залозных, а муж и глава семьи, благополучие которой во многом будет зависеть именно от него!

Наталья и Алексей

Супруги Кимельфельд познакомились в автосервисе, где оба ремонтировали свои машины. Произошло это два года назад в Москве. Решение связать свои судьбы пришло после некоторого времени. Как рассказывает Алексей, его супруга не отвернулась от него, узнав об осуждении, она прошла через многие трудности: «В тридцать лет я понял, что такое сильное чувство. С этой женщиной я хочу прожить всю жизнь».

Как только появлялась возможность, Наталья обязательно приезжала на свидание. «Моя декабристка», так ласково называет свою избранницу А. Кимельфельд. Алексей считает, что Наталья, находясь на свободе, должна ждать не просто друга, а мужа. Поэтому со свадьбой не стали тянуть до освобождения. И Наталья будет ждать его, в этом Алексей уверен. Штамп в паспорте только подкрепил чувства. Теперь в планах Алексея и Натальи венчание, но уже на свободе. Ждать осталось не так долго, меньше года.

«Венчание - это ответственный и важный шаг, - уверен Алексей. - Мы православные люди, и у нас есть желание закрепить наш союз перед богом».

Сейчас же, считая время до выхода на волю, наш собеседник приобретает профессию газосварщика в училище учреждения. В будущем же, на свободе, планирует заниматься фермерским хозяйством в Подмосковье.

Существует немало примеров, когда осужденный, соединив свою судьбу с любимой женщиной, твердо вставал на путь исправления, заново переосмысливая свою жизнь, и в конечном итоге выходит на свободу раньше положенного срока. Ведь ему есть к кому идти, куда спешить вернуться, к чему стремиться!

Ирина ПАВЛОВА.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 31.05.2011 14:36

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия