В УФСИН России по Смоленской области состоялся «круглый стол» с представителями общественных и правозащитных организаций

10.12.2020

Темой обсуждения стало взаимодействие уголовно-исполнительной системы Смоленской области с Общественной наблюдательной комиссией и Аппаратом регионального омбудсмена. Во встрече в формате «круглого стола» приняли участие начальник УФСИН России по Смоленской области полковник внутренней службы Александр Трачук, председатель ОНК Игорь Уваров, а также представители Аппарата Уполномоченного по правам человека в Смоленской области Константин Тюрин и Аппарата по защите прав предпринимателей в регионе Сергей Ковалев.

О сложившемся в УФСИН России по Смоленской области взаимодействии с правозащитными организациями и институтами гражданского общества, той работе, которую они выполняют в сфере защиты прав и законных интересов содержащихся в пенитенциарных учреждениях региона подозреваемых, обвиняемых и осужденных, рассказал в своем выступлении помощник начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС Арсений Аванесов.

Участники «круглого стола» также выразили свое мнение о существующем взаимодействии, назвав его конструктивным, и поблагодарив начальника смоленского УФСИН за своевременное решение возникающих в деятельности ведомства проблемных вопросов, готовность к диалогу с представителями общественности, а также проявленное внимание к результатам того общественного контроля, который они осуществляют.

Стороны подвели итоги взаимодействия в уходящем году, сочтя его удовлетворительным, а также наметили направления совместной работы на 2021 год, уделив особое внимание проведению мероприятий в условиях введенных в регионе ограничительных мер, связанных с профилактикой распространения новой коронавирусной инфекции, а также соблюдению в исправительных учреждениях региона необходимых санитарно-эпидемиологических норм.

Затем все присутствующие приняли участие в «Прямом разговоре» ФСИН России с правозащитниками всех регионов России, прошедшем в режиме видеоконференцсвязи. «Прямой разговор» – это диалоговая площадка пенитенциарного ведомства и правозащитного сообщества, где есть возможность поднимать наиболее актуальные вопросы и совместно находить их решения.
В ходе мероприятия, ставшего уже традиционным, разбирались наиболее острые и проблемные вопросы деятельности уголовно-исполнительной системы. Такой формат диалога с правозащитным сообществом позволяет оперативно решать возникающие сложности и не допускать их повторения в будущем.

В УФСИН России по Смоленской области состоялся «круглый стол» с представителями общественных и правозащитных организаций

Поделиться:


Дата последнего обновления: 10.12.2020 17:13

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия