Уголовно-исполнительная инспекция приняла участие в ряде мероприятий ко Всероссийскому дню правовой помощи детям

22.11.2021

Он состоялся 20 ноября. Мероприятия, приуроченные к этой дате, проводились в рамках Всемирного дня ребенка. Данный праздник призван обратить внимание общественности на проблемы детей в каждом уголке планеты, а также на взаимопонимание между взрослыми и подрастающим поколением.

С несовершеннолетними осужденными, а также женщинами с отсрочкой отбывания наказания, состоящими на учете уголовно-исполнительной инспекции в городе Смоленске, встретилась представитель Национальной родительской ассоциации. Специалист проконсультировала собравшихся по актуальным для них вопросам. Были затронуты темы различных выплат и других мер социальной поддержки, которыми могут воспользоваться малообеспеченные семьи, а также лица, имеющие инвалидность (субсидии на оплату жилого помещения и приобретение твердого топлива, компенсация оплаты коммунальных услуг и другое). 

Сотрудники филиала уголовно-исполнительной инспекции по Промышленному району совместно с председателем Исполнительного комитета Смоленского регионального отделения Ассоциации юристов России, советником-экспертом Правового департамента Смоленской области Ольгой Прудниковой встретились со старшеклассниками в школе №34. Беседу посвятили уголовной и административной ответственности несовершеннолетних. В игровой и доступной форме подросткам разъяснили, как вести себя в той или иной ситуации, когда их пытаются склонить к противозаконным действиям. Представитель уголовно-исполнительной инспекции также привела школьникам примеры преступлений, за которые суд может приговорить к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества, заострив внимание слушателей на том, что это тоже уголовная ответственность со всеми вытекающими последствиями (судимость).

Сотрудники Сафоновского филиала учреждения провели мероприятие совместно с Центральной районной библиотекой. Его участниками стали несовершеннолетние, находящиеся на попечении местного детского дома-школы. Здесь с подростками побеседовали на актуальную в современном мире тему «Кибербуллинг – одна из главных проблем интернета». Ребят предостерегли быть предельно внимательными и аккуратными при использовании «всемирной паутины». Во-первых, именно посредством социальных сетей зачастую действую разные преступники, пытающиеся склонить детей к противоправным действиям либо выманить деньги. Во-вторых, появилось такое негативное явление, как кибербуллинг, или интернет-травля, заключающаяся в намеренном продолжительном и систематическом оскорблении человека, угрозах в его адрес, насмешках, осуществляемых с помощью современных средств коммуникации. Как не стать жертвой подобного психологического преследования и что делать, если все-таки эта беда тебя коснулась, и рассказали ребятам представители Сафоновского филиала уголовно-исполнительной инспекции.

Он состоялся 20 ноября. Мероприятия, приуроченные к этой дате, проводились в рамках Всемирного дня ребенка. Данный праздник призван обратить внимание общественности на проблемы детей в каждом уголке планеты, а также на взаимопонимание между взрослыми и подрастающим поколением. С несовершеннолетними осужденными, а также женщинами с отсрочкой отбывания наказания, состоящими на учете уголовно-исполнительной инспекции в городе Смоленске, встретилась представитель Национальной родительской ассоциации. Специалист проконсультировала собравшихся по актуальным для них вопросам. Были затронуты темы различных выплат и других мер социальной поддержки, которыми могут воспользоваться малообеспеченные семьи, а также лица, имеющие инвалидность (субсидии на оплату жилого помещения и приобретение твердого топлива, компенсация оплаты коммунальных услуг и другое). Сотрудники филиала уголовно-исполнительной инспекции по Промышленному району совместно с председателем Исполнительного комитета Смоленского регионального отделения Ассоциации юристов России, советником-экспертом Правового департамента Смоленской области Ольгой Прудниковой, встретились со старшеклассниками в школе №34. Беседу посвятили уголовной и административной ответственности несовершеннолетних. В игровой и доступной форме подросткам разъяснили, как вести себя в той или иной ситуации, когда их пытаются склонить к противозаконным действиям. Представитель уголовно-исполнительной инспекции также привела школьникам примеры преступлений, за которые суд может приговорить к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества, заострив внимание слушателей на том, что это тоже уголовная ответственность со всеми вытекающими последствиями (судимость). Сотрудники Сафоновского филиала учреждения провели мероприятие совместно с Центральной районной библиотекой. Его участниками стали несовершеннолетние, находящиеся на попечении местного детского дома-школы. Здесь с подростками побеседовали на актуальную в современном мире тему «Кибербуллинг – одна из главных проблем интернета». Ребят предостерегли быть предельно внимательными и аккуратными при использовании «всемирной паутины». Во-первых, именно посредством социальных сетей зачастую действую разные преступники, пытающиеся склонить детей к противоправным действиям либо выманить деньги. Во-вторых, появилось такое негативное явление, как кибербуллинг, или интернет-травля, заключающаяся в намеренном продолжительном и систематическом оскорблении человека, угрозах в его адрес, насмешках, осуществляемых с помощью современных средств коммуникации. Как не стать жертвой подобного психологического преследования и что делать, если все-таки эта беда тебя коснулась, и рассказали ребятам представители Сафоновского филиала уголовно-исполнительной инспекции.

Уголовно-исполнительная инспекция приняла участие в ряде мероприятий ко Всероссийскому дню правовой помощи детям

Уголовно-исполнительная инспекция приняла участие в ряде мероприятий ко Всероссийскому дню правовой помощи детям

Поделиться:


Дата последнего обновления: 23.11.2021 09:50

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия