Правозащитники посетили ряд учреждений УФСИН России по Смоленской области

29.03.2022

Представители общественности ознакомились с положением дел в подразделениях уголовно-исполнительной системы региона, расположенных в Сафоновском районе. Они побывали в исправительных колониях №2 и №3, а также исправительном центре. Выезды были проведены в целях обеспечения контроля за деятельностью ведомства. 

Вместе с председателем Общественной наблюдательной комиссии Игорем Уваровым и ее представителем Александром Суворовымв в визитах в учреждения также приняли участие сотрудник аппарата Уполномоченного по правам человека в Смоленской области Константин Тюрин и председатель Общественного совета при региональном УФСИН Анатолий Захаров. Посетители сосредоточили свое внимание на соответствии нормам и требованиям законодательства условий содержания осужденных. В сопровождении помощника начальника УФСИН России по Смоленской области по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе, подполковника внутренней службы Арсения Аванесова и сотрудников администрации подразделений гости осуществили обход ряда объектов. Они посетили карантинные помещения, отряды, медицинские кабинеты, библиотеки, столовые. Также гостей интересовали объекты, на которых трудоустроены осужденные. 

Затем представители общественности провели личный прием граждан. С вопросами к ним обратились девять человек. Основные темы, затронутые осужденными: получение специализированной медицинской помощи и вида на жительство, восстановление права собственности на квартиру и другие. 

Кроме того, в ходе визитов правозащитники приняли участие в заседаниях административной и дисциплинарной комиссий, а также передали сотрудникам колоний памятки «О порядке перевода для дальнейшего отбывания наказания в исправительные учреждения того же вида в субъект Российской Федерации по месту проживания одного из близких родственников», предназначенные для помощи осужденным. Методический материал был разработан в рамках реализации совместного проекта Общественной наблюдательной комиссии, аппарата Уполномоченного по правам человека и УФСИН России по Смоленской области. 

По результатам посещений нарушений прав и законных интересов граждан, содержащихся в местах лишения свободы, установлено не было. По всем поступившим в ходе личных приемов граждан обращениям заявителям даны соответствующие ответы и разъяснения.

Правозащитники посетили ряд учреждений УФСИН России по Смоленской области

Правозащитники посетили ряд учреждений УФСИН России по Смоленской области

Правозащитники посетили ряд учреждений УФСИН России по Смоленской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 29.03.2022 19:18

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия