Начальник Дорогобужской уголовно-исполнительной инспекции встретилась с молодежью

26.04.2022

В Верхнеднепровском технологическом техникуме прошел урок-предупреждение «Детки в пивной клетке». Он был направлен на профилактику вредных привычек. В частности, подростков предостерегли от употребления алкоголя. 

Сотрудники центра социально значимой информации Дорогобужской районной библиотеки совместно с майором внутренней службы Екатериной Пономаревой озвучили участникам мероприятия плачевную статистику. Врачи бьют тревогу. С каждым годом среди молодежи все больше становится лиц, страдающих алкогольной зависимостью. Если так будет продолжаться, то уже в ближайшие десятилетия наше общество ожидает далеко не светлое будущее. Поэтому с учащимися поговорили об инстинкте самосохранения и необходимости беречь здоровье.

Собравшимся был показан тематический видеоролик о вредном воздействии алкоголя на организм несовершеннолетних. Затем среди присутствующих провели анонимный опрос. Организаторам мероприятия было интересно многое: употребляют ли подростки некрепкие спиртные напитки, вредно ли это, по их мнению, каково отношение родителей - запрещают или нет. 

Начальник инспекции рассказала слушателям о том, как решения и поступки, принятые и совершенные под воздействием алкоголя, могут не просто серьезным образом повлиять на будущее, но и попросту его безвозвратно испортить. Ведь большая часть преступлений совершается именно людьми в нетрезвом состоянии либо под воздействием психотропных и наркотических веществ. Поэтому с молодых лет нужно воспитывать в себе уважение к родителям, обществу, законам, а также понимать, что за любое свое поведение мы несем ответственность. После чего Екатерина Пономарева отдельно и подробно остановилась на нормах Уголовного и Административного кодексов. Она разъяснила молодым людям, с какого возраста наступает тот или иной вид ответственности за какие именно правонарушения. 

Завершая встречу, ведущие призвали учащихся всегда выбирать для себя активную жизненную позицию, которая будет несовместима с вредными привычкам и нацелена на здоровье, активность, саморазвитие и позитив.

Начальник Дорогобужской уголовно-исполнительной инспекции встретилась с молодежью

Начальник Дорогобужской уголовно-исполнительной инспекции встретилась с молодежью

Поделиться:


Дата последнего обновления: 14.05.2022 10:35

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия