Сотрудники исправительной колонии № 2 обучили школьников основам безопасности жизнедеятельности

15.11.2022

Полученные на открытом уроке знания и навыки помогут учащимся Вадинской средней школы получше подготовиться к предстоящей олимпиаде по ОБЖ.

В начале мероприятия сотрудники учреждения отметили, что знания, которые получают ученики на уроках по ОБЖ, крайне важны и необходимы в современном мире, ведь от того, насколько грамотно человек владеет приемами оказания первой медицинской помощи и знает, как правильно вести себя в экстренной ситуации, может зависеть не только его жизнь, но и жизнь и здоровье окружающих людей.

Сотрудники УФСИН напомнили ребятам об основных средствах индивидуальной защиты, правилах эвакуации и о необходимости соблюдения общих правил безопасности. В ходе занятия с представителем пожарной части исправительной колонии школьники узнали о назначении, функциях и защитных свойствах пожарной экипировки и смогли потренироваться в технике выполнения норматива по надеванию боевой одежды и снаряжения.

Работник медицинской части в свою очередь объяснила ребятам и показала на практике, как правильно оказывать пострадавшему первую доврачебную помощь, останавливать кровотечение и перевязывать рану.

Представители исправительного учреждения отметили, что если в будущем ребята решат связать свою жизнь со службой в уголовно-исполнительной системе, то им придется в совершенстве овладеть в том числе и этими навыками. Начальник отдела кадров и работы с личным составом Марина Гусева рассказала школьникам о службе в УФСИН России по Смоленской области и основных направлениях деятельности, о специальностях, которые можно получить в учебных заведениях ФСИН России, порядке и перечне экзаменов для поступления, а также о всех перспективах службы в этом ведомстве и имеющихся социальных гарантиях.

В завершении урока школьники поблагодарили своих преподавателей в погонах за предоставление полезной информации, которая поможет им не только лучше подготовиться к предстоящей олимпиаде по ОБЖ, но и, возможно, в дальнейшем сделать правильный выбор в жизни и определиться с будущей профессией.

Сотрудники исправительной колонии № 2 провели для школьников открытый урок по ОБЖ

Сотрудники исправительной колонии № 2 провели для школьников открытый урок по ОБЖ

Поделиться:


Дата последнего обновления: 15.11.2022 15:24

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия