Сотрудники регионального УФСИН присоединились к проекту «В гостях у сказки»

28.12.2022

Вместе с другими участниками благотворительной акции они исполнили маленькие мечты юных смолян, подарив им прекрасный повод для радости.

Предновогодний проект «В гостях у сказки» проходит в областном центре в четвертый раз и давно полюбился и взрослым, и детям. Цель акции, организатором которой является информационно-издательский центр «Рабочий путь», заручившийся поддержкой неравнодушных жителей города, творческих коллективов и силовых ведомств региона, - подарить ребятам, находящимся в трудной жизненной ситуации, волшебную сказку.

Дети заранее пишут Деду Морозу письма с пожеланиями. Коллектив одной из ведущих областных газет «Рабочий путь» вместе со своими партнерами прикладывает максимум усилий, чтобы осуществить их мечты и организовать незабываемый праздник, подарив частичку чуда.

- Благотворительный проект «В гостях у сказки» собрал уникальную команду единомышленников, которой небезразличны проблемы других людей. Вместе мы стараемся приносить пользу и делать этот мир чуточку лучше - дарим взрослым и детям, попавшим в непростые жизненные обстоятельства, внимание, помощь и яркие эмоции, - рассказала организатор проекта, журналист, член Общественной палаты Смоленской области Ольга Марголина.

Сотрудники УФСИН России по Смоленской области участвуют в благотворительной акции «В гостях у сказки» с самого ее зарождения. В прошлые годы исполнялись мечты детей из реабилитационного центра «Вишенки», Ярцевской школы-интерната, подопечных организации «Дети-Ангелы». В этот раз письма написали ребята, чьи папы были мобилизованы и теперь исполняют свой гражданский долг. Среди писем для Деда Мороза были послания от мальчишек с ограниченными возможностями здоровья. Их желания и исполнили сотрудники смоленского УФСИН. Кто-то из ребят мечтал о конструкторах, кто-то о наборе художника, кто-то о вертолете, а кто-то о книгах. Все подарки организаторы акции вручили детям на новогоднем утреннике.

В завершении мероприятия главный редактор газеты «Рабочий путь» Сергей Якимов вручил партнерам акции благодарственные письма за неоценимую помощь, отзывчивость и желание помогать другим, тем, кто в этом особенно нуждается. В числе награжденных был и коллектив УФСИН России по Смоленской области.

Сотрудники регионального УФСИН присоединились к проекту «В гостях у сказки»

Сотрудники регионального УФСИН присоединились к проекту «В гостях у сказки»


Поделиться:


Дата последнего обновления: 30.12.2022 09:12

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия