Команда смоленского УФСИН – победитель областной Спартакиады «Динамо»

26.01.2023

В регионе подвели итоги соревнований за 2022 год. На состоявшемся заседании Президиума «Динамо» были награждены призеры Спартакиады. По совокупности набранных баллов в десяти видах спорта представители уголовно-исполнительной системы стали сильнейшими среди всех правоохранительных ведомств. Кубок команды-победителя был вручен заместителю начальника УФСИН России по Смоленской области полковнику внутренней службы Олегу Овчарову.

В минувшем году силовики приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам, стрельбе, самбо, волейболу, плаванию, легкоатлетическому кроссу, служебному двоеборью, гиревому спорту, настольному теннису и мини-футболу. В Спартакиаде активное участие приняли коллективы региональных УФСИН, УМВД, УФСБ, ГУ МЧС, Росгвардии, Смоленской таможни и Пограничного управления ФСБ.

По итогам общего зачета уголовно-исполнительная система стала абсолютным лидером, обойдя своих ближайших соперников – команды полиции и таможни. В течение всего 2022 года представители регионального УФСИН показывали высокие результаты. Они находились в тройке лидеров во всех дисциплинах Спартакиады. «Золото» спортсмены завоевали в самбо и служебном двоеборье, а «серебро» - в стрельбе, плавании, легкоатлетическом кроссе, гиревом спорте и мини-футболе. Интересы ведомства отстаивали более восьмидесяти сотрудников - представителей всех подразделений УФСИН России по Смоленской области.

Такого высокого результата команда уголовно-исполнительной системы региона добилась впервые за последние несколько лет, до этого всегда оставаясь лишь в шаге от победного кубка – на втором либо третьем месте.

- Безусловно, эта победа очень ценна для нас, ведь мы так долго и уверенно шли к ней, - отметил заместитель начальника УФСИН России по Смоленской области. – Победа вывела нас на новый спортивный уровень и задала определенную планку на текущий год. Теперь мы должны постараться подтвердить этот высокий результат, так как другие команды тоже достаточно сильны.

Команда смоленского УФСИН – победитель областной Спартакиады «Динамо»

Команда смоленского УФСИН – победитель областной Спартакиады «Динамо»

Команда смоленского УФСИН – победитель областной Спартакиады «Динамо»

Поделиться:


Дата последнего обновления: 26.01.2023 16:55

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия