Сотрудник смоленского УФСИН стал одним из лучших в беге среди двухсот спортсменов

08.11.2023

Ежегодные соревнования под названием «Шиповка юных» состоялись на территории детского оздоровительного лагеря «Прудок» и объединили легкоатлетов из Смоленска, Шумячского, Рославльского, Сафоновского и Дорогобужского районов.

Среди участников различных возрастов – как победители и призеры чемпионатов и первенств России и мира, так и просто любители здорового и активного образа жизни. В их числе – сотрудник исправительной колонии № 6 смоленского УФСИН Владислав Максюта.

Спортсменам предстояло преодолеть различные дистанции по пересеченной местности: 1 километр – для детей и подростков, 5 километров – для женщин и 10 – для мужчин. Владислав Максюта отличился на самом длинном и сложном этапе кросса, добавив в копилку своих наград еще одну бронзовую медаль. Его отрыв от ближайшего соперника, кстати, одного из участников чемпионата мира по горному бегу, составил всего 8 секунд!

- Очень рад за своего тренера – мастера спорта по легкой атлетике Андрея Сергеева, который стал лучшим на нашей дистанции, - рассказывает Владислав. – Вместе с ним мы работаем около пяти лет. Считаю свое выступление под конец сезона удачным, потому что смог проявить себя с лучшей стороны и навязать упорную борьбу своим именитым соперникам.

Сотрудник регионального УФСИН стал одним из лучших среди 200 сильнейших спортсменов области по бегу