Сотрудники регионального УФСИН - призеры соревнований по гиревому спорту

24.11.2022

В гиревом двоеборье, проведенном в рамках соревнований Спартакиады областного совета «Динамо», приняли участие команды всех силовых ведомств региона. Сборную УФСИН России по Смоленской области представляли 7 спортсменов.

Участники выполняли два вида упражнений – толчок гирь и рывок гирь весом по 24 кг. Сотрудники соревновались в семи весовых категориях – от самой легкой в 63 кг до самой тяжелой – более 85 кг и разыграли награды в личном и командном первенстве. В итоге после напряженной борьбы команда регионального УФСИН стала серебряным призером Спартакиады.

Помимо этого в арсенале сотрудников уголовно-исполнительной системы – награды в личном первенстве. Так, в весовой категории до 78 кг 1 место завоевал капитан внутренней службы Дмитрий Ошурков, представитель уголовно-исполнительной инспекции регионального УФСИН, а в весовой категории до 85 кг победил лейтенант внутренней службы Александр Лиханов из отдела специального назначения «Феникс» регионального УФСИН. «Серебро» в весовой категории до 85 кг завоевал его коллега по отделу «Феникс» старший лейтенант внутренней службы Максим Егоров. «Бронзовым» призером в весе до 73 кг стал представитель исправительной колонии № 6 старший лейтенант внутренней службы Дмитрий Гореленков.

По предварительным данным, по количеству набранных баллов после девяти видов спорта Спартакиады команда УФСИН России по Смоленской области занимает 1 место среди всех силовых ведомств региона. Окончательные итоги будут подведены после того, как спортсмены сразятся в настольном теннисе.