В УФСИН России по Смоленской области состоялся очередной прием граждан в режиме онлайн

27.12.2021

В режиме видеоконференцсвязи лица, содержащиеся в местах лишения свободы региона, смогли не только получить квалифицированные ответы на свои вопросы, но и бесплатную юридическую помощь.

Прием и консультирование провели представитель Аппарата Уполномоченного по правам человека в регионе Константин Тюрин, член Общественной наблюдательной комиссии по контролю за обеспечением прав человека и содействию гражданам в местах принудительного содержания Александр Суворов, помощник начальника УФСИН России по Смоленской области по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе, подполковник внутренней службы Арсений Аванесов, прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Смоленской области Сергей Протасов, а также сотрудники юридической и медицинской службы смоленского УФСИН.

Дистанционная форма осуществления мероприятия позволила оказать помощь лицам, содержащимся сразу в нескольких учреждениях. По личным вопросам к собравшимся специалистам обратились восемь человек. Темы, волнующие осужденных, подозреваемых и обвиняемых, касались вопросов восстановления вида на жительство, порядка и возможности прохождения ПЦР-теста в условиях исправительного учреждения, перевода в колонию-поселение ближе к месту жительства близких родственников, порядка освобождения по болезни, восстановления соответствующих документов о расторжении брака и других.

По всем вышеперечисленным вопросам с заявителями были проведены соответствующие консультации. В целом онлайн-приемы на сегодняшний день стали эффективным и востребованным методом работы. Ведь обратившиеся имеют возможность максимально оперативно получить квалифицированные ответы специалистов, что дополнительно способствует обеспечению реализации и защиты прав лиц, содержащихся в местах лишения свободы.

В УФСИН России по Смоленской области состоялся очередной прием граждан в режиме онлайн


Поделиться:


Дата последнего обновления: 27.12.2021 15:13

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия