В УФСИН России по Смоленской области состоялось заседание Совета ветеранов

05.12.2022

На отчетно-выборном мероприятии, прошедшем в режиме видео-конференц-связи с представителями районных отделений организации учреждений регионального УФСИН, были подведены итоги деятельности нынешнего состава Совета за 2020-2022 годы и избран его новый состав.

О результатах работы организации за последние два года участникам заседания доложил ее председатель полковник внутренней службы в отставке Александр Суворов. Так, на сегодняшний день при учреждениях УФСИН России по Смоленской области действуют 11 ее местных отделений. При этом общая численность членов ветеранских организаций в настоящее время составляет более 760 человек, среди них - 2 труженика тыла, 12 человек относятся к категории «дети войны» и 62 ветерана боевых действий. Одним из важнейших направлений остается работа по укреплению рядов ветеранских организаций и привлечению в ее состав новых членов – сотрудников уголовно-исполнительной системы, вышедших на пенсию. С начала года ветеранская организация пополнилась на 43 человека. Особое внимание в данном направлении деятельности уделяется защите социальных прав и интересов ветеранов, их медицинского и бытового обслуживания, оказания адресной помощи, в том числе и материальной, больным и одиноким ветеранам и пенсионерам. Им оказываются необходимые юридические консультации, а также помощь в приобретении продуктов питания и медицинских препаратов.

Наиболее активная работа по всем направлениям деятельности за отчетный период проводилась подразделениями Совета в отделе охраны Смоленской психиатрической больницы специализированного типа с интенсивным наблюдением в Сычевском районе, исправительной колонии №3 в Сафоновском районе, следственного изолятора №1 и Управления по конвоированию города Смоленска.

За отчетный период в служебной и общественной жизни учреждений уголовно-исполнительной системы региона принимали участие более 170 ветеранов, которые проводили занятия по служебной подготовке с действующими сотрудниками, выступали перед личным составом с лекциями, профилактическими и воспитательными беседами, вели активную наставническую работу с молодежью, а также участвовали в различных мероприятиях в подшефных детских домах и учебных заведениях, а также детских и спортивных общественных организациях.

На отчетно-выборной конференции ее участники большинством голосов вновь избрали председателем Совета полковника внутренней службы Александра Суворова, утвердили устав и определили дальнейшие направления работы общественной организации на 2023 год.

 В УФСИН России по Смоленской области состоялось заседание Совета ветеранов

 В УФСИН России по Смоленской области состоялось заседание Совета ветеранов


Поделиться:


Дата последнего обновления: 06.12.2022 14:16

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия