Померились силами

Померились силами
17.05.2011
 

Соревнования по служебно-прикладным видам спорта среди подразделений специального назначения правоохранительных органов Смоленской области традиционно состоялись учебном центре Центрального регионального командования внутренних войск МВД России в поселке Жорновка Смоленской области. Главным призом стал переходящий кубок имени Героя Советского Союза, смолянина Григория Бояринова, стоявшего у истоков создания спецподразделения «Вымпел» и погибшего при штурме дворца Амина в Кабуле. Бойцы отряда специального назначения «Феникс» в соревнованиях представляли смоленский УФСИН. Также решили помериться силами команды территориальных управлений ФСБ России, команда 25-го отряда спецназа МВД России «Меркурий» и две команды УВД по Смоленской области, одна из них - отряд милиции специального назначения уже была победительницей в прошлом году. Каждая команда была представлена пятью участниками: старший команды, два стрелка, снайпер и пулеметчик.  

В программу соревнований вошли комплексные упражнения на силу и выносливость, преодоление полосы препятствий, высотная подготовка, а также стрельба из различных видов боевого оружия. Бойцы демонстрировали умение метко стрелять из пистолета Макарова, автомата Калашникова и снайперской винтовки Драгунова. Выстрелы производили стоя, с колена и лежа, а также выбегая из-за преграды. А с высотки необходимо было не просто спуститься, но еще и поразить условного противника, бросив ручную гранату.  

Во второй раз зрителями на турнире силовиков стали ученики Сукромлянской средней школы - земляки полковника Григория Бояринова. Учебное заведение носит имя Григория Бояринова, поэтому мальчишек и девчонок из Сукромли приглашают на соревнования.  

Самое зрелищное состязание - полоса препятствий. Она включает в себя практически все вообразимые преграды, которые могут встать перед бойцами спецназа во время выполнения задания. Полосу нужно пройти не только быстро, но еще и правильно, чтобы не заработать штрафных баллов. Сотрудники спецназа УФСИН целенаправленно готовясь к предстоящим соревнованиям, регулярно тренировались. Несмотря на все трудности, бойцы продемонстрировали отличную физическую подготовку, выносливость, профессионализм, слаженность действий, «чувство локтя».  

По итогам соревнований в общекомандном зачете команде ОМСН УВД по Смоленской                                                                                                                                                                                        области подтвердила статус лидера. Второе место заняла команда УФСИН России по Смоленской области, третье – команда регионального Управления ФСБ. В отдельных видах соревнований были подведены итоги в личном зачете. Победители получили дипломы и памятные призы. 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 17.05.2011 17:57

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия