Сотрудники регионального УФСИН соревновались в гиревом спорте

28.10.2022

В гиревом двоеборье, проведенном в рамках комплексной Спартакиады УФСИН России по Смоленской области, приняло участие 11 команд. Сотрудники разыграли награды в лично-командном первенстве.

Этот вид спорта является традиционным для ведомственной Спартакиады. Ранее, с начала года, представители учреждений уголовно-исполнительной системы Смоленской области уже смогли испытать свои силы и возможности в стрельбе, легкоатлетическом кроссе и служебном двоеборье. Впереди спортсменов ждут настольный теннис и лыжные гонки.

В соревнованиях по гиревому спорту приняли участие 44 спортсмена из всех учреждений УФСИН России по Смоленской области. Они выполняли два вида упражнений – толчок гирь и рывок гирь весом по 24 килограмма. Сотрудники соревновались в шести весовых категориях – от самой легкой в 63 килограмма до самой тяжелой – более 85 килограммов.

За соблюдением правил и фиксацией результатов следил специально приглашенный судья - мастер спорта международного класса Сергей Сергеев.

Каждый из участников вносил свою лепту в общекомандный зачет, поэтому от количества набранных им баллов зависел итоговый результат команды. В ходе напряженной борьбы победителями в общем зачете стали сотрудники отдела специального назначения «Феникс», «серебро» завоевали представители Управления по конвоированию, на третьем месте - спортсмены из исправительной колонии №6.

Помимо этого практически каждый из участников команды стал призером в той или иной весовой категории. В весовой категории до 63 килограммов лучшим стал представитель колонии-поселения №5 Егор Осадчев, в категориях до 68 и 73 килограммов отличились сотрудники исправительной колонии №6 Владислав Максюта и Дмитрий Гореленков соответственно, в категории до 78 килограммов – Дмитрий Ошурков представитель команды аппарата Управления, а в категориях до и свыше 85 килограммов – Александр Лиханов и Максим Егоров («Феникс») соответственно.