Территорию ярцевского дома-интерната украсили кормушки для птиц, сделанные руками осужденных

04.12.2020

Осужденные, отбывающие наказание в исправительной колонии №1 УФСИН России по Смоленской области, в рамках развития волонтерского движения в учреждениях уголовно-исполнительной системы сделали птичьи кормушки для СОГБУ «Ярцевский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Пятнадцать красивых и аккуратных домиков-столовых были сделаны волонтерами-осужденными в свободное время из отходов деревообрабатывающего производства, функционирующего в колонии.  К их изготовлению осужденные подошли ответственно и творчески – одни кормушки украшены резьбой, другие для долговечности заботливо покрыты красками и лаком. Не забыли и об удобстве для птиц, прилетающих в холодное время года кормиться поближе к человеку.

Ярцевский дом-интернат располагается в очень живописном месте с ухоженной зеленой территорией и беседками, в которых часто отдыхают пожилые люди, живущие здесь. Теперь они смогут не просто прогуляться по дорожкам, но и принести корм для пернатых обитателей парка, понаблюдать за ними, послушать веселые птичьи трели и отдохнуть душой, заботясь о братьях наших меньших.

Начальник исправительной колонии №1 подполковник внутренней службы Дмитрий Кацубо сам привез подарок в Дом престарелых и передал директору учреждения Николаю Ажигину.

Развесят кормушки сотрудники социального учреждения, предварительно выбрав вместе с пациентами интерната самые подходящие для этого места. Там, где они будут легко доступны для наполнения и наблюдения за их обитателями.

В ходе визита сотрудников ИК-1 в Ярцевский дом-интернат для престарелых и инвалидов также было решено дополнительно сделать для учреждения скворечники. К их изготовлению осужденные приступят уже в ближайшее время, чтобы к весне установленные на деревьях домики были готовы к заселению новыми жильцами.

Администрация исправительной колонии считает, что подобные акции – это не только один из шагов на пути к исправлению осужденных, но и возможность совершать добрые и нужные поступки, делать жизнь других людей радостнее и светлее.


Территорию ярцевского дома-интерната украсили кормушки для птиц, сделанные руками осужденных

Поделиться:


Дата последнего обновления: 04.12.2020 12:35

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия